Администрация Краснодарского края и банк «Открытие» заключили соглашение о сотрудничестве на форуме в Сочи

Документ подписали губернатор Кубани Вениамин Кондратьев и президент-председатель правления банка Михаил Задорнов.

Как подчеркнул глава региона, банк «Открытие» – давний партнер края, который принимает активное участие в развитии экономики Кубани.

– За все время работы банк выдал бизнесу региона около 4,6 млрд рублей кредитов. Это 2% от общего объема кредитования в крае. Уверен, цифра может быть больше. Соглашение будет способствовать развитию предпринимательства и ипотечного кредитования жителей Кубани, - отметил Вениамин Кондратьев.

В свою очередь Михаил Задорнов уточнил, что особое внимание уделяется поддержке малого и среднего бизнеса. По итогам 2018 года банк «Открытие» выдал предпринимателям Кубани 2,5 млрд рублей кредитов, это значительно превышает объем финансирования, предоставленного в 2017 году. Он добавил, что банк готов финансировать ключевые инфраструктурные проекты региона, в том числе с использованием механизма государственно-частного партнерства.

– Краснодарский край может рассчитывать на эффективную поддержку всей финансовой корпорации «Открытие», в которую входит банк, для решения приоритетных задач социально-экономического развития, – добавил председатель правления банка.

Кроме того, финансовое учреждение может выступить партнером в реализации проектов по строительству фармацевтического завода в Красноармейском районе, цементного завода «Горный» в Новороссийске и ряда других крупных проектов края.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения