"Агрокомплекс" вошел в тройку лидеров в стране по площади земель в обработке

Агрохолдинг «Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева» вошел в тройку лидеров по площади земель в обработке, которая оставила 460 тыс. гектаров.

Первое место по площади земель в обработке занимает холдинг «Продимекс», на втором месте находится холдинг «Мираторг», пишет Агроинвестор" .

По данным аналитического агентства Infoline, выручка «Агрокомплекса им. Н. И. Ткачева» в 2016 году составила 44,7 млрд рублей, компания стала четвертым по объемам выручки агрохолдингом в России.

В состав компании входят более 40 предприятий различного профиля: растениеводства, рисоводства, мясного и молочного скотоводства, свиноводства, птицеводства, перерабатывающей промышленности, также у компании есть своя розничная сеть, в состав которой входит более 500 магазинов, расположенных на территории Краснодарского, Ставропольского края и Ростовской области.

В августе 2017 года  «Агрокомплекс им. Н.И. Ткачева» вошел в рейтинг крупнейших предприятий-производителей сырого молока, составленный Центром изучения молочного рынка. Он разместился на втором месте с поголовьем крупного рогатого скота в 34,5 тыс. голов.

Источник: dg-yug.ru