Автомобили, спасающие жизнь

Четыре новых машины «скорой помощи» стали ценным подарком Каспийского трубопроводного консорциума Кавказскому району

Долгая дружба

Компания «КТК» уделяет огромное значение развитию регионов, на территории которых проходит их нефтепровод. Ежегодные программы поддержки «КТК — ветеранам», «КТК — первоклассникам», «Новогодние и рождественские праздники вместе с КТК» хорошо известны жителям Кавказского района. Кроме того, привычными стали крупные социальные акции: на средства консорциума была осуществлена реконструкция здания под размещение детского сада №25, приобретены автобусы для общеобразовательных учреждений, оборудование для муниципальных учреждений культуры, осуществлено строительство пищеблока к школе №18 в станице Темижбекской и еще множество других благотворительных дел.

Очередной подарок

Очередной подарок был для района жизненно необходим. Четыре полностью оснащенные современным медицинским оборудованием машины были переданы бригадам медиков в торжественной обстановке. Заместитель генерального директора ЗАО «КТК-Р» по связям с Правительством РФ Леонид Бохановский поздравил коллектив Станции скорой медицинской помощи с такой обновкой: «Реализуя социальные программы в регионах, мы стараемся учитывать в первую очередь потребности самих жителей. За последние 10 лет на территории Кавказского района консорциумом реализованы социальные проекты на сумму свыше 90 миллионов рублей. Уверен, что новые автомобили позволят специалистам оперативно реагировать на вызовы и помогут спасти не одну человеческую жизнь».

За столь ценный презент заместитель главы Кавказского района Светлана Филатова поблагодарила руководство «КТК-Р» от имени главы Кавказского района Виталия Очкаласова и вручила представителям компании приветственные адреса.

Оксана Беляева, один из фельдшеров, которая будет работать на новом транспорте, не скрывала своего восторга: «Оборудование новых автомобилей отвечает последнему слову техники. Теперь оказание первой помощи будет более оперативным и эффективным. В прежних машинах оборудование не такое современное, поэтому отрадно оказаться именно в той бригаде, которая получила новый транспорт».

http://www.ognikubani.ru/