Белореченский район Краснодарского края представит на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2015» масштабный проект

Муниципалитет предложит инвесторам принять участие в реализации проекта строительства завода по производству керамического кирпича.

Предприятие с проектной мощностью до 50 млн. штук условных кирпичей планируется создать в станице Рязанская. Предполагается, что завод будет специализироваться на выпуске пустотелого многопустотного кирпича и крупноформатного стенового блока марки "POROTON", производимых по немецкой технологии. Основными потребителями станут строительные и промышленные компании, индивидуальные застройщики района и региона.

Согласно разработанному бизнес-плану, на строительство такого объекта уйдет три года. Площадь земельного участка, отведенного под застройку, составляет 120 тыс. кв.м.

Для реализации проекта необходимы инвестиции в размере 606 с лишним млн. рублей. Планируется, что проект полностью окупится в течение пяти лет. Налоговые отчисления составят более 123 млн. рублей в год. Ожидается, что на предприятии будут созданы 153 рабочих места. 

Отметим, что земельный участок выгодно находится в шаговой доступности от точек подключения к газоснабжению и электрическим сетям. Также объект располагается рядом с краевой автотрассой "Майкоп - Усть-Лабинск - Кореновск" и местной автодорогой. Расстояние до ближайшей железнодорожной станции "Белореченская" составляет 42 км, до международного аэропорта города Краснодар - 53 км, до морского порта Новороссийска - 190 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:
Администрация муниципального образования Белореченский район.
352630, Краснодарский край, г. Белореченск, ул. Ленина, 66.
Контактное лицо: Оганесян Маргарита Оганесовна, начальник отдела инвестиций и проектного сопровождения администрации муниципального образования Белореченский район.
тел/факс: +7 (86155) 3-35-38
e-mail: belinvest-2009@rambler.ru
web: www.belorechensk.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края