Губернатор посетил первый в крае государственный коворкинг для предпринимателей «Место действия»

Объект действует на базе регионального Центра поддержки предпринимательства в Краснодаре. Для начинающих бизнесменов здесь оборудованы рабочие места, укомплектованные всем необходимым офисным оборудованием.

Вениамин Кондратьев, а также замглавы региона Василий Швец и руководитель департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства края Юрий Волков оценили работу коворкинга, пообщались с бизнесменами, использующими данную площадку для работы.

Как рассказал губернатору представитель компании по изготовлению автомобильных прицепов в Краснодаре Владимир Соколов, создание центра позволило ему, прежде всего, сэкономить на аренде офисного помещения.

– Вести переговоры с клиентами, с поставщиками непосредственно на производстве не совсем удобно, мы на рынке около полугода и снять отдельное помещение пока не можем. Коворкинг эту проблему решил, – отметил предпринимать.

Директор предприятия по производству мобильных автономных ветро-солнечные электростанций "Инжиниринг трансфер технологий" Юрий Соболев использует новый центр в качестве площадки для поиска потенциальных инвесторов и партнеров. По его словам, альтернативная энергетика – относительно новое для экономики края направление и продвигать его помогают, в том числе подобные центры.

Кроме того, на базе коворкинга бизнесмены могут получить бухгалтерское, юридическое и маркетинговое сопровождение, а также возможность участвовать в масштабных проектах регионального уровня.

Как отметил Вениамин Кондратьев, данный центр отвечает требованиям сегодняшнего времени, способствует развитию малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-служба администрации региона.

– Успешным регион делают его жители. Со своими продуктами вы сможете ворваться на рынок и занять свою нишу. Желаю вам быть максимально результативными, – сказал губернатор предпринимателям.

Напомним, воспользоваться услугами центра могут все начинающие бизнесмены края. Для этого достаточно подать заявку на региональном портале развития малого и среднего предпринимательства.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края