Информация о планируемом к реализации инвестиционном проекте "Строительство комплекса по хранению зерновых и масличных культур"

Муниципальное образование Кавказский район предлагает к реализации перспективный инвестиционный проект создания на территории города Кропоткин Кавказского района Комплекса по хранению зерновых и масличных культур (http://kavkaz-invest.ru/rus/investment_bank/investment_projects/ID-265/).

В рамках реализации проекта планируется строительство комплекса по хранению зерновых и масличных культур силосного типа перевалочного назначения.

В составе Комплекса предусмотрено возведение 6 силосов общим объемом 7 173,0 м.куб. и 6 силосов общим объемом 7 587,0 м.куб.

Проектная мощность Комплекса в соответствии с бизнес – планом составляет:

  • общая емкость силосных хранилищ – 70 848,0 тонн;
  • хранение культур – 283,4 тыс.тонн в год;
  • обработка культур  – 283,4 тыс.тонн в год;

Стоимость проекта – 127,9 млн. рублей.

Новый Комплекс по хранению зерновых и масличных культур имеет выгодное расположение на территории западной промышленной зоны города Кропоткин (рядом с существующими предприятиями, относящимися к агропромышленному комплексу), в 147 км от столицы региона - Краснодара, в 4 км от федеральной автомагистрали (ФАД "Кавказ"), в 7 км от краевой автодороги Темрюк – Краснодар – Ставрополь, в 7 км от узловой железнодорожной станции "Кавказская", рядом с территорией планируемого зернового комплекса проходят железнодорожные пути действующего предприятия.

Общая площадь земельного участка, предлагаемого для размещения Комплекса – 31321 м2, категория земель - земли населенных пунктов.

Планируется, что потребителями услуг Комплекса станут предприятия и предприниматели Кавказского района и близлежащих районов, занимающиеся сельскохозяйственной деятельностью по выращиванию зерновых культур, а также оптовые торговые компании, специализирующиеся в зерновой отрасли.

По вопросам участия в проекте обращаться:
Администрация муниципального образования Кавказский район.
Контактное лицо: Данилова Наталья Сергеевна, начальник отдела инвестиций и финансово – фондового рынка.
Контакты: телефон: (86138) 6-17-08, e-mail: kavinvest@yandex.ru.