Информация о реализованном в Кавказском районе инвестиционном проекте "Строительство III очереди завода ООО "Кроп-пиво"

В Кавказском районе в конце 2014 года была завершена реализация инвестиционного проекта "Строительство III очереди завода ООО "Кроп-пиво". Стоимость проекта – 300 млн.руб.

В рамках проекта были произведены строительные работы по закладке фундамента под установку новой партии ЦКТ (цилиндро – конических танков), приобретено новейшее технологическое оборудование – линия розлива в кеги, машина для выдува одноразовых кег емкостью 30 л, полностью автоматизированной станция мойки оборудования 2-х разливных линий – линии стеклобутылки и линии производства пива в ПЭТ – тару, также была открыта новая производственная лаборатория.

Завод ООО "Кроп-пиво" располагается в восточной промышленной зоне города Кропоткина, имеет несколько собственных фирменных магазинов, а также кафе-бар.

За счет произведенной модернизации был значительно увеличен объем продукции и расширен ассортимент производимых сортов пива - в настоящее время осуществляется выпуск 14 видов пива.

Кропоткинский пивоваренный завод — одно из старейших предприятий города. История его возникновения уходит в далекий 1908 год. Известно лишь то, что он был заложен немецкими пивоварами и назывался тогда "Восточная Бавария".

В сентябре 2005 года на основе Кропоткинского пивоваренного завода, образовалось ООО "Кроп-пиво", учредителем которого стал индивидуальный предприниматель Хоменков Михаил Дмитриевич. Силами Хоменкова М.Д. началась реконструкция пивзавода.

ООО "Кроп-Пиво" является в данный момент одним из немногих предприятий России, на котором производится действительно живое пиво, без всякой "химии" и консервантов, поэтому оно так полюбилось истинным ценителям этого пенного продукта.

Для производства пива используются только высококачественное сырье,  используется европейский солод и хмель производства Германии, Финляндии и Чехии, также используется вода высокого качества, добываемая из артезианской скважины глубиной 256 метров.

На сегодняшний день предприятием выпускаются следующие сорта светлого бутылочного пива: "Жигулёвское", "Классическое", "СССР", "Шумерское", "Жатецкое", "Рижское", "Восточная Бавария", "Чешское", "Кубанский пивовар золотое", "Кубанский пивовар стандарт", "Венское", "Пшеничное", "Немецкое" светлое, а также "Немецкое" темное. Эти же сорта, разливаются в кеги 30 и 50 литров. Каждый сорт пива имеет свой неповторимый вкус и привязанность покупателей.

Территория сбыта продукции завода охватывает не только Краснодарский край и Черноморское побережье, но и Ставрополье, Ростовскую, Волгоградскую, Астраханскую и Тульскую области, города Воронеж и Москва.