Информация о реализованном в Кавказском районе инвестиционном проекте "Строительство цеха по изготовлению гофротары"

В Кавказском районе в 2014 году была завершена реализация инвестиционного проекта "Строительство цеха по изготовлению гофротары". Стоимость проекта – 500 млн.руб. В рамках проекта было  построено новое современное производственное здание, а также склад готовой продукции, приобретено новейшее технологическое оборудование.  Зарегистрирована новая организация - ОАО "Кубанская картонажная фабрика". Фабрика располагается в восточной промышленной зоне города Кропоткина. Предприятие пока не вышло на полную производственную мощность, создано 20 рабочих мест, в перспективе штат предприятия составит порядка 150 рабочих мест.

Общая территория предприятия: 4,4 га.

Площадь производства: 10 тыс. м2.

Коммерческий директор предприятия -  Остроухов Александр Николаевич. 

История Кубанской картонажной фабрики начинается в 2011 году, в этом году известный предприниматель Хоменков Михаил Дмитриевич принял решение о строительстве самого современного предприятия по выпуску гофротары на Юге России.

В 2012 году был приобретен находившийся на стадии банкротства Кропоткинский мясокомбинат, на его площадях и было развернуто строительство картонажной фабрики. Были разрушены все аварийные помещения мясокомбината, а на их месте воздвигнуто современное здание фабрики, построенное по самым современным технологиям.

В сентябре 2012 года на XI Международном инвестиционном форуме "Сочи-2012" между ИП Хоменковым М.Д. и администрацией муниципального образования Кавказский район было заключено соглашение о намерениях в сфере реализации инвестиционного проекта на территории Кавказского района по строительству Цеха по изготовлению гофрокартона.

В настоящее время на фабрике установлено современное технологическое оборудование, позволяющее выпускать широкий ассортимент продукции из гофрокартона:

  • Так, на заводе установлена новейшая линия по производству гофрированного картона, позволяющая перерабатывать сырье форматом до 2200 мм и производить трехслойный и пятислойный гофрированный картон с размерами от 125x500 до 2160x3600 мм. Максимальная скорость составляет 250 м/мин;
  • Автоматическая высокоскоростная поточная линия для нанесения печати и высечки коробов;
  • Автоматическая линия, предназначенная для производства упаковки сложной формы, методом ротационной высечки;
  • Линия для производства четырехклапанных гофрокоробов, её максимальная производительность - 21 тысяча коробок в час;
  • Автоматический высекательный пресс - предназначен для производства упаковки сложной формы методом плоского штампования до 5000 коробок в час;

Вспомогательное оборудование:

  • Автоматическая линия по упаковке паллет полипропиленовой лентой и обмотке в стрейч-пленку;
  • Автоматизированная система роликовых конвейеров для перемещения заготовок из гофрокартона, а также готовой продукции на различных стадиях производственного процесса;
  • Современная система удаления отходов гофропроизводства, включая макулатурный пресс;
  • Современное лабораторное оборудование для контроля качества сырья и готовой продукции на всех стадиях технологического процесса;
  • Автоматизированная станция для приготовления крахмального клея для гофроагрегатов;
  • Оборудование для автоматического изготовления и сборки решетки из картона и гофрокартона.

Благодаря современному оборудованию и опытному высококвалифицированному персоналу, фабрика будет выпускать самую современную и разнообразную упаковку, как по величине, так и по сложности.