Информация о реализуемом на территории муниципального образования Кавказский район инвестиционном проекте

В рамках Российского инвестиционного форума, который проводился в городе Сочи 29 сентября по 02 октября 2016 года между администрацией муниципального образования Кавказский район и инвестором – индивидуальный предприниматель Воробьев В.В.  30 сентября 2016 года был подписан Протокол о намерениях по взаимодействию в сфере инвестиций. Стоимость проекта 400 млн. рублей.   

Срок реализации проекта «Складской комплекс по хранению сельскохозяйственной продукции» 2016-2024г.г

Планируемое количество новых рабочих мест в результате реализации инвестиционного проекта - 30 мест

Построено Административный корпус  и  котельная. Построен и введен в эксплуатацию в 2016г ремонтный участок с административно-бытовыми помещениями (для ремонта КамАЗов), получена лицензия на недропользование и пробурена артезианская скважина, проведено  геологическое изучение недр и мониторинг скважины. Произведена корректировка проекта строительства котельной с газопроводом (разделение на этапы строительства), откорректированный проект получил положительное заключение экспертизы, откорректированы ТУ на газ, подготовлены документы для получения разрешений на строительство по этапам.

В 2020 г. был проведен монтаж газового оборудования в топочную и подземный газопровод, установлен ГРПШ, оформлены документы на ввод в эксплуатацию.

В 2021 г. произведен монтаж врезки и испытание газопровода на герметичность,  оформление документации на ввод объекта в эксплуатацию, окончательное оформление газовой документации. Подготовлена площадка под строительство склада.

В 2022 году проводится документальное оформление простроенных объектов газового хозяйства в собственность, оформление лицензии на право Эксплуатации ОПО, так же проводится распределение и дополнение линий электрообеспечения предприятия.

Начальник отдела инвестиций и развития

малого и среднего предпринимательства

МО Кавказский район

С.А.Яковенко