Инвестиционный проект по строительству трех корпусов пятиэтажного жилого дома на 170 квартир

В Кавказском районе на территории города Кропоткин в микрорайоне №1 реализуется инвестиционный проект по строительству трех корпусов пятиэтажного жилого дома на 170 квартир. Стоимость проекта 375 млн. рублей.

Протокол о намерениях по взаимодействию в сфере инвестиций между администрацией муниципального образования Кавказский район и ЖСК «Теплый дом» был заключен на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2017», срок реализации проекта 2017 – 2022 годы.

В рамках реализации проекта:

В  2021 года оформлено разрешение на строительство, получены ТУ на подключение к сетям (газ, электричество, водоснабжение, канализация).

I квартал 2022 года:

  • Литер № 1 общестроительные работы  - 100%, внутренние сети - 80%, наружные сети (магистральные) - 25%, степень готовности - 90%.
  • Литер № 2 общестроительные работы - 100%, общестроительные работы - 10%, наружные сети (магистральные) - 25%, степень готовности - 20%.
  • Литер № 3общестроительные работы  - 100%, общестроительные работы - 95%, внутренние сети - 35%, степень готовности - 60 %.

Решение жилищного вопроса для жителей Кавказского района стала традиционной и привычной, трансформируется в национальную задачу первой очереди.

Жилищная проблема – это состояние общества, при котором трудоспособный, законопослушный гражданин не имеет возможности заработать средства на приобретение и содержание достойного современного жилища. Обеспечить нормальным жильем всех жителей возможно, и для этого есть всё необходимое. 

Надо понимать, что вопрос жилья, это не только социальная проблема, это фундамент для построения нового общества, это необходимое условие для создания человека новой формации и формирование новой личности, человека самодостаточного, готового нести ответственность за себя, свою семью и своё государство. 

Строительство жилья в регионах и на сельских территориях имеет свои особенности, но везде и все хотят жить в современных, красивых, прочных, энергоэффективных, экологичных домах, по доступной цене.