Кавказский район предлагает вниманию инвесторов проект мега-фермы на 1200 голов КРС

Муниципалитет представляет инвестиционный проект создания в поселке Горький фермы по выращиванию крупного рогатого скота на 1200 голов.

В рамках реализации проекта планируется строительство мега-фермы, специализирующейся на производстве молока и выращивании телят.

При выходе на проектные мощности животноводческий комплекс будет производить ежегодно 8400 тонн молока, 320 тонн мяса, а также выращивать не менее 340 голов телят в год.

Инвестиции в создание предприятия составят 325,6 млн. рублей.

По оценке, потребителями продукции фермы станут предприятия Краснодарского края, занимающиеся производством молочной и мясной продукции, в том числе, Кропоткинский молочный комбинат.

Объект имеет выгодное расположение в 10 км от автодороги регионального значения Темрюк – Краснодар – Ставрополь, в 12 км от железнодорожной станции "Гетмановская" (ст. Кавказская) и в 20 км от федеральной автотрассы "Кавказ".

Расстояние до центра Кавказского района – города Кропоткина составляет 18 км, до столицы региона - города Краснодара - 160 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Кавказский район

352380, Краснодарский край, город Кропоткин, ул. Красная, 37

Контактное лицо: Данилова Наталья Сергеевна, начальник отдела инвестиций и финансово-фондового рынка администрации муниципального образования Кавказский район

тел/факс: +7(86138) 6-17-08

e-mail: kavinvest@yandex.ru

web: www.kavkaz-invest.ru

Источник - Министерство стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края