Кавказский район планирует реализовать крупный аграрный проект

Муниципалитет к реализации представляет перспективный инвестиционный проект по строительству питомника по выращиванию декоративных и плодово-ягодных культур.

На территории сельского поселения им. Горького Кавказского района планируется создать питомник по выращиванию декоративных и плодово-ягодных культур. Общая площадь посадок составит 5,69 га. В питомнике планируется выращивать цветочную продукцию – 172 000 шт. в год, саженцы плодовых деревьев в количестве 100 000 шт. в год, а также саженцы ягодных деревьев количеством 70 000 шт. в год. Эта продукция, как прогнозируется, будет востребована среди сельскохозяйственных организаций, фермерских хозяйств, садоводческих товариществ, населения района и всего Краснодарского края.

Для реализации представленного проекта необходимы инвестиции в размере порядка 46 млн. рублей, которые будут освоены за полгода. Вложенные средства инвесторов окупятся за 3 года, будут возвращены в виде получения прибыли от реализации проекта. Ожидаемый уровень годовой валовой выручки питомника, согласно бизнес-плану, составляет 56,5 млн. рублей. Это обеспечит регулярное пополнение бюджета края на 11,56 млн. рублей ежегодно. Также в районе будет организовано 28 новых рабочих мест.

Участок для создания питомника определен в пос. им. Горького на ул. Северной в районе с развитой транспортной инфраструктурой: 1 км до местной автодороги ул. Ленина, 11,8 км до железнодорожной станции "Гетмановская", 20 км до федеральной автодороги М-29 "Кавказ". Удаленность объекта от Краснодара составит 160 км, от г. Кропоткина – 18,4 км.

По вопросам участия в проекте обращайтесь:

Администрация МО Кавказский район      

352380, Кавказский район, г. Кропоткин, ул. Красная, 37             

www.kavkaz-invest.ru

Телефон/факс (86138) 6-44-22            

Контактное лицо: Данилова Наталья Сергеевна – начальник отдела инвестиций и финансово-фондового рынка администрации муниципального образования Кавказский район, (86138) 6-17-08