Кавказский район планирует реализовать проект в сельскохозяйственной сфере

Муниципалитет предлагает к реализации инвестиционный проект по строительству молочно-товарной фермы.

В результате реализации инвестиционного проекта в Кавказском районе Краснодарского края будет построена молочная ферма на 400 голов крупного рогатого скота. Ферма с выходом на проектную мощность будет производить 2 880 тонн молока ежегодно, а также 32 тонны говядины, вырабатывать 1 520 тонн удобрения (навоза) в год. Продукция фермы будет реализовываться предприятиям края, осуществляющим производство молочной продукции, в том числе ОАО "Кропоткинскому молочному комбинату".

Строительство фермы займет 2 года. Для реализации проекта необходимо привлечь инвестиции в размере 88.81 млн. рублей. Согласно отраженным в бизнес-плане расчетам, проект сможет окупиться за 3,5 года. Форма возврата инвестиций – получение прибыли в результате реализации проекта. Согласно оценке, валовая выручка фермы составит в год порядка 76.60 млн. рублей, из которых в краевой бюджет в виде налогов будет поступать 15.86 млн. рублей ежегодно. Также в районе за счет строительства фермы появятся новые рабочие места, их будет организовано 33.

Для строительства фермы выделен земельный участок площадью 31000 м.кв., расположенный в х. Внуковском Краснодарского края. На расстоянии 0,05 км от будущего объекта проходит местная автомобильная дорога ул. Заречная, до федеральной автодороги М-29 "Кавказ" расстояние 5,5 км. Станция железнодорожного сообщения "Мирская" находится в 18,5 км от участка. Удаленность от Краснодара составляет 163 км.

По вопросам участия в проекте обращайтесь:

Администрация МО Кавказский район

352380, Кавказский район, г. Кропоткин, ул. Красная, 37

Сайт www.kavkaz-invest.ru

Телефон/факс (86138) 6-44-22

Электронный адрес kavinvest@yandex.ru

Контактное лицо: Данилова Наталья Сергеевна – начальник отдела инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства администрации муниципального образования Кавказский район, (86138) 6-17-08