Кавказский район планирует реализовать проект в сельскохозяйственной сфере

Муниципалитет предлагает к реализации инвестиционный проект по строительству фермы по выращиванию крупного рогатого скота на 1200 голов.

В результате реализации инвестиционного проекта в Кавказском районе Краснодарского края будет построена молочная мега ферма, рассчитанная на выращивание 1200 голов крупного рогатого скота. Ферма с выходом на проектную мощность будет производить 8400 тонн молока ежегодно, а также 320 тонн мяса, и выращивать 340 голов телят в год. Продукция фермы будет реализовываться предприятиям края, осуществляющим производство молочной продукции, в том числе ОАО "Кропоткинскому молочному комбинату", животноводческим фермам.

Строительство фермы займет 2 года. Для реализации проекта необходимо привлечь инвестиции в размере 325,68 млн. рублей. Согласно отраженным в бизнес-плане расчетам, проект сможет окупиться за 5,5 лет. Форма возврата инвестиций – получение прибыли в результате реализации проекта. Согласно оценке, валовая выручка фермы составит в год порядка 234 млн. рублей, из которых в краевой бюджет в виде налогов будет поступать 34,3 млн. рублей ежегодно. Также в районе за счет строительства фермы появятся новые рабочие места, их будет организовано 38.

Для строительства фермы выделен земельный участок площадью 100 тысяч м.кв., расположенный на ул. Северной пос. им. Горького на расстоянии 18,4 км от Кропоткина. На расстоянии 1 км от будущего объекта проходит местная автомобильная дорога ул. Ленина, до федеральной автодороги М-29 "Кавказ" расстояние 20 км. Станция железнодорожного сообщения "Гетмановская" находится в 11,8 км от участка. Удаленность от Краснодара составляет 160 км.

По вопросам участия в проекте обращайтесь:

Администрация МО Кавказский район      

352380, Кавказский район, г. Кропоткин, ул. Красная, 37             

www.kavkaz-invest.ru

Телефон/факс (86138) 6-44-22            

Контактное лицо: Данилова Наталья Сергеевна – начальник отдела инвестиций и финансово-фондового рынка администрации муниципального образования Кавказский район, (86138) 6-17-08