Кавказский район представляет инвестиционный проект строительства автомобильной стоянки

Муниципалитет предлагает инвестировать в проект строительства стоянки грузового и легкового автотранспорта.

В рамках реализации представленного инвестиционного проекта будет организовано строительство стоянки на 50 машиномест для автомобилей различной тоннажности. Расположить автостоянку планируется в Кропоткине на ул. Шоссейной, в полукилометре от которой проходит федеральная автодорога М-29 "Кавказ". Планируется, что услугами стоянки будут пользоваться владельцы автобусов, владельцы малого коммерческого транспорта, владельцы одноприцепных большегрузов. Показатели проектной мощности автостоянки, согласно расчетам, следующие: по стоянке легковых автомобилей – 16000 машиномест в год; по стоянке большегрузов – 15,6 машиномест в год.

Проект полностью обеспечен ресурсами для реализации, построить и ввести стоянку в эксплуатацию планируется в течение года. На реализацию проекта необходимы инвестиции в размере 2,7 млн. рублей, которые окупятся за 2 года 8 месяцев. Согласно бизнес-плану, валовая выручка автостоянки в год составит 3,16 млн. рублей. В результате в бюджет будет поступать ежегодно 0,95 млн. рублей налоговых платежей.

Участок для размещения стоянки автотранспорта 3543 м.кв. по площади, находится в выгодном месте в г. Кропоткин – недалеко от федеральной автомагистрали. Расстояние проектируемого объекта до краевого центра Краснодара – 140 км.

За дополнительной информацией по проекту обращайтесь:

Администрация МО Кавказский район      

352380, Кавказский район, г. Кропоткин, ул. Красная, 37             

www.kavkaz-invest.ru

Телефон/факс (86138) 6-44-22

Контактное лицо: Данилова Наталья Сергеевна – начальник отдела инвестиций и финансово-фондового рынка администрации муниципального образования Кавказский район, (86138) 6-17-08