Ленинградский район Краснодарского края представляет проект завода по производству пектина

Муниципалитет предлагает к реализации проект размещения производства пектина пищевого и медицинского назначения в промзоне станицы Ленинградской.

В рамках реализации проекта на территории завода планируется строительство производственных и складских помещений, укомплектованных высокотехнологичным оборудованием, а также административного здания.

По оценке, при выходе на проектные мощности предприятие сможет производить до 1700 тонн пектина в год.

Инвестиции в реализацию проекта оцениваются в 500 млн. рублей.

Необходимо отметить, что в настоящее время в России нет не одного работающего предприятия по производству пектина, который широко востребован в кондитерской, консервной, молочной, масложировой и фармацевтической промышленности, а также при производстве диабетического питания.

Кроме того, конкурентным преимуществом является наличие сырьевой базы на территории Ленинградского района. Это - большое количество садов, в том числе, яблочных и значительные площади посевов сахарной свеклы, жом которых также используется для производства пектина.

Объект имеет выгодное расположение в 0,02 км от местной автодороги, в 0,35 км от железнодорожный путей станицы Ленинградской и в 38 км от железнодорожной станции "Каневская".

Расстояние до морского порта города Ейска составляет 106 км, до международного аэропорта города Краснодара - 187 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Ленинградский район

353740, Краснодарский край, ст. Ленинградская, ул. Чернышевского, 179

Контактное лицо: Трояновская Татьяна Васильевна, начальник управления экономического развития и информационных технологий администрации муниципального образования Ленинградский район

тел/факс: +7 (86145) 7-23-76, +7 (86145) 7-19-35, +7 (86145) 7-13-75

e-mail: ekonomlen@mail.ru

web: http://invest-lenkub.ru  

Источник - Министерство стратегического развития, инвестиций и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края