Масштабный сельскохозяйственный проект представляет Кавказский район Краснодарского края

Предпринимателям муниципалитет предлагает принять финансовое участие в реализации инвестиционного проекта по строительству сахарного завода.

Проект предполагает строительство сахарного завода, который будет выпускать в год 100 000 тонн готовой продукции: 60 000 тонн сахара-песка и 40 000 тонн кускового сахара. Продукция будет реализовываться жителям района и Краснодарского края. Реализация рассматриваемого проекта позволит создать дополнительные производственные мощности в непосредственной близости от поставщиков сырья – сельхозпредприятий и фермеров, специализирующихся на выращивании сахарной свеклы, а также сократить потери урожая, связанные с необходимостью перевозить свеклу на дальние расстояния.

Полтора года необходимо на то, чтобы завершить работы по строительству и оборудованию предприятия и ввести его в эксплуатацию. Объем инвестиций оценивается в 1 млрд. рублей. Бизнес-план проекта разработан. Согласно расчетной документации, окупится проект строительства сахарного завода за 4 года 3 месяца, а валовая выручка завода ожидается на уровне 2,5 млрд. рублей в год. Благодаря строительству завода в районе появится 125 новых рабочих мест.

Для строительства завода определен земельный участок в 34,6 тыс. м.кв., расположенный по ул. Сетевой в г. Кропоткине на расстоянии 134 км от Краснодара. Ближайшая автодорога ул. Элеваторная проходит в 400-х метрах от участка, расстояние до федеральной автотрассы М-29 «Кавказ» составляет 3,5 км, до ближайшей станции железнодорожной станции – 6,7 км.

Для получения дополнительной информации обращаться:

Администрация МО Кавказский район

352380, Кавказский район, г. Кропоткин, ул. Красная, 37

www.kavkaz-invest.ru

Телефон/факс (86138) 6-44-22

Контактное лицо: Данилова Наталья Сергеевна – начальник отдела инвестиций и финансово-фондового рынка администрации муниципального образования Кавказский район, (86138) 6-17-08