На Кубани продолжается прием заявок для участия в программах Фонда содействия инновациям

Приглашаются молодые ученые и предприниматели от 18 до 30 лет.

Фонд содействия инновациям проводит конкурсы «Старт-1», «Старт-2» и «УМНИК-2018». Они направлены на создание новых и поддержку существующих малых инновационных предприятий, стремящихся освоить производство товара, изделия, технологии или услуги с использованием результатов собственных научно-технических и технологических исследований.

Заявки на «Старт-1» и «Старт-2» принимаются до 10:00 3 сентября 2018 года. Итоги конкурсов будут подведены до конца текущего года. Гранты составят 2 млн рублей для существующих предприятий и 6 млн рублей – для новых. Подать заявку можно через систему АС Фонд-М.

Заявки на конкурс «Участник молодежного научно-инновационного конкурса-2018» принимаются до 25 сентября. Лучшие работы получат гранты в размере 500 тысяч рублей на два года. Изучить требования можно на сайте.

***

В 2017 году 23 проекта молодых ученых из Краснодарского края получили поддержку Фонда содействия инновациям по программе «УМНИК» на реализацию проектов.

Цель программы – государственная поддержка молодых ученых, стимулирование специалистов к созданию предприятий, необходимых для коммерциализации результатов научных разработок.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края