Около 800 фермеров представят свою продукцию на «Кубанской ярмарке»

Об этом журналистам сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев.

По его словам, проведение «Кубанской ярмарки» стало доброй традицией для Краснодарского края.

– Это не просто выставка достижений наших сельхозпроизводителей. Это еще одно доказательство, что процесс импортозамещения в регионе более чем успешен – ассортимент качественной, конкурентоспособной продукции на стендах ярмарки огромный. И очень важно, что все больше таких товаров производится именно в фермерских хозяйствах, в сельхозкооперативах,– отметил глава Кубани.

Губернатор также добавил, что край максимально поддерживает такую динамику, постоянно увеличивая господдержку сельхозпроизводителей.

– В этом году на поддержку фермерства выделено порядка 1,3 млрд рублей, в том числе на развитие кооперации более 360 млн рублей. Сегодня ни один другой регион не вкладывает столько средств в поддержку фермерских объединений. Кстати, в этом году мы ожидаем большего количества участников именно из числа сельхозкооперативов. Всего же свою продукцию представят около 800 фермеров со всего края, – подчеркнул Вениамин Кондратьев.

Помимо самой ярмарки для гостей будет организована деловая программа, запланированы мастер-классы для сельхозпроизводителей, круглые столы и семинары. Фермерам расскажут о принципах работы сельхозкоопераций, о развитии агротуризма, о том, как получить те или иные льготы и субсидии.

Напомним, восьмая агропромышленная выставка «Кубанская ярмарка 2018» пройдет в краснодарском выставочном комплексе «Экспоград Юг» с 4 по 7 октября. Ожидается, что в ней примут участие 823 сельхозпроизводителя из всех районов края.


Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник: admkrai.krasnodar.ru