Перспективный инвестиционный проект из сферы обрабатывающей промышленности будет реализован в Кавказском районе Краснодарского края

Муниципальное образование Кавказский район предлагает инвесторам к реализации проект строительства завода для сушки и заморозки сельскохозяйственной продукции.

В рамках инвестиционного проекта планируется организовать строительство завода по сушке и заморозке фруктов и овощей. Для реализации сформирован земельный участок площадью более 29 000 м.кв., расположенный в г. Кропоткине на ул. Сетевой. Участок располагается в удобном месте – здесь развитая транспортная инфраструктура: рядом проходит местная дорога ул. Элеваторная, удаленность от краевой магистрали М-29 "Кавказ" составляет около 2 км, от узловой железнодорожной станции "Кавказская" – 4,7 км. Расстояние до Краснодара 128 км.

Стоимость инвестиционного проекта – 54.6 млн. рублей. В результате в эксплуатацию будет введено предприятие, способное перерабатывать в год до 4120 тонн овощей и 2998 тонн фруктов. В том числе: замороженные томаты, картофель, шампиньоны, цветную капусту, яблоки, сливы, вишню, грушу, овощной микс; сушеные вишню, клубнику, сливу, абрикос. Продукция будет реализовываться на рынке района и края – жителям региона.

При работе с расчетными показателями проектной мощности валовая выручка завода составит в год свыше 98 млн. рублей. Поэтому проект окупиться за 3.50 года. В результате строительства и ввода в эксплуатацию предприятия в районе появится 24 новых рабочих места.

По вопросам участия в проекте обращайтесь:

Администрация МО Кавказский район

352380, Кавказский район, г. Кропоткин, ул. Красная, 37

Сайт www.kavraion.ru; www.kavkaz-invest.ru

Телефон/факс (86138) 6-44-22

Электронный адрес kavinvest@yandex.ru

Контактное лицо: Данилова Наталья Сергеевна – начальник отдела инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства администрации муниципального образования Кавказский район, (86138) 6-17-08