Первый центр молодёжного инновационного творчества появится в Краснодаре

По итогам проведённого конкурса в департаменте инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства принято решение предоставить субсидию на создание центра молодежного инновационного творчества предпринимателю из Краснодара Соболеву Артему Юрьевичу.

Напомним, что в Краснодарском крае уже созданы три центра молодёжного инновационного творчества в Горячем Ключе, Курганинске и в Новокубанском районе.

Основными целями создаваемого за счёт средств субсидии центра молодёжного инновационного творчества, помимо обучения детей, молодёжи и предпринимателей 3D-печати является 3D-сканирование объектов и создание CAD-моделей (реверсинжиниринг), а также совмещение наработок по трёхмерному моделированию с быстрым прототипированием.

Новый центр предоставит предпринимателям возможность работы в современной технологической среде «Разработка – Прототипирование – Производство».

Старшим школьникам и студентам деятельность центра поможет приобщиться к инженерии. Они научатся разрабатывать и конструировать технику, обретут предпринимательские навыки, что служит отличной подготовкой к будущей взрослой жизни.

Каждый пришедший в центр сможет пройти путь от поиска идеи до воплощения её в жизнь, создавая работающею модель, механизм или устройство.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края