Первый в стране форум "Позитивная экономика: Юг России" пройдет в Ростове-на-Дону

Представители власти и бизнеса обсудят реализацию социальных проектов 15-17 июня 2015 года в конгрессно-выставочном центре "Вертол Экспо".

Ожидается, что в форуме примут участие более тысячи российских и европейских компаний, свыше 60 экспертов, которые оценят представленные на мероприятии проекты отечественных предпринимателей.

В рамках деловой программы пройдут пленарная сессия на тему "Возможности Позитивной экономики в России", десять круглых столов и открытие социальной бизнес-недели в нашей стране. Участники поделятся опытом в создании позитивных продуктов в сельском хозяйстве, условий для трансформации банкинга и доступности финансовых услуг, в организации государственно-частного партнерства и других сферах. В ходе форума эксперты сформулируют 50 предложений для развития позитивной экономики в нашей стране, основанные на инициативах бизнесменов.

Для справки: впервые форум Позитивной экономки прошел во Франции в 2012 году. Его учредителем и главным идеологом стал французский экономист и политический деятель Жак Аттали. Основная идея, которую он пытается донести при помощи подобных мероприятий, - создание позитивного общества. По его словам, предприятия, политический мир, простые люди, банки вместе смогут реализовать новую модель жизни. Положительная экономика - это значит думать о будущих поколениях.

Более подробную информацию можно получить, на сайте http://позитивнаяэкономика.рф.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края