Предпринимателям Приморско-Ахтарска рассказали о мерах поддержки экспортеров

Обучающий семинар провели для представителей 10 компаний муниципалитета. Тема - «Практические особенности и возможности по реализации экспорта товаров и услуг в современных условиях. Меры государственной поддержки».

– Очень важно рассказывать о мерах господдержки на местах. Представители бизнеса больше узнают о перспективах развития предприятий, работающих на внешних рынках, инструментах продвижения компаний на международном уровне. У нас есть обучающие программы, выпускники которых помогают своим компаниям находить новые цепочки сбыта, - сказал начальник управления развития инвестиций и экспорта департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края Кирилл Арзамазов.

Бизнесменам Приморско-Ахтарска рассказали о региональных мерах поддержки. Их оказывают Агентство по привлечению инвестиций, министерство сельского хозяйства, Центр поддержки экспорта. Кстати, на получение услуг Центра оставили заявки пять приморско-ахтарских компаний. Спикеры разобрали преимущества акселерационной программы «Экспортный бустер». Участники узнали о выборе новых рынков и заключении контрактов.

В рамках семинара посетили предприятие по производству одежды. Компания получила заем в размере 4,8 млн рублей в Фонде микрофинансирования Краснодарского края. Средства пойдут на развитие бизнеса.

Семинары для предпринимателей организуют в муниципалитетах в рамках нацпроекта «Международная кооперация и экспорт». Вся информация о мерах поддержки на сайте или по номеру 8 (861) 231-10-60.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения