Президент РСПП Александр Шохин принял участие в заседании оргкомитета по проведению Российского инвестиционного форума

31 января 2019 года президент Российского союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин принял участие в заседании оргкомитета по подготовке и проведению Российского инвестиционного форума в Сочи в 2019 году.

Вице-премьер Дмитрий Козак по итогам заседания сообщил о том, что количество зарегистрированных участников инвестиционного форума в Сочи в 2019 году за две недели до его старта в полтора раза превышает количество участников в прошлом году.

"Хочу отметить, что по сообщению Росконгресса [отмечается] высокий интерес к форуму. По состоянию на сегодняшний день более чем в полтора раза увеличилось количество зарегистрированных участников, чем на соответствующую дату в прошлом году, и более чем в два раза увеличилась география иностранного участия", - сказал Дмитрий Козак.

"Форум в полном объеме - в организационном и в содержательном наполнении, готов. Основная тема форума - это национальные проекты", - отметил вице-премьер. Многие национальные проекты посвящены развитию бизнеса, что привлекает интерес как российских, так и зарубежных компаний, добавил он. Среди российских компаний, подтвердивших участие в форуме "Лукойл", "Газпром", РЖД. Поскольку в 2019 году начата практическая реализация всех национальных проектов, на площадке форума будут обозначены и обсуждены все проектные решения.

"Город, край готовы к приему гостей. Проблем больших не видим. В форуме традиционно примет участие председатель правительства Дмитрий Медведев, он выступит на пленарном заседании, посетит пленарные сессии. В первый день пройдет диалог власти с бизнесом. Во второй день состоится традиционная встреча председателя правительства с руководителями регионов", - сказал вице-премьер.

Российский инвестиционный форум пройдет в Сочи 14-15 февраля 2019 года. Форум является традиционной площадкой для презентации инвестиционного и экономического потенциала России.

Источник: rspp.ru