Проект строительства зернохранилища представляет Кавказский район Краснодарского края

Муниципальное образование Кавказский район предлагает инвестировать в проект строительства зернохранилища в х. Внуковском.

Проект предусматривает организацию строительства комплекса по хранению масленичных, колосовых культур и кукурузы силосного типа перевалочного назначения. В состав комплекса войдут 10 силосов общей емкостью 63 264 тонны. В том числе: 5 силосов объемом 6325 кубометра и 5 силосов объемом 6855 кубометров. В зернохранилище в год сможет храниться и обрабатываться 253 000 тонн зерновых культур. Услуги комплекса будут востребованы среди юридических и физических лиц района, занимающихся сельскохозяйственной деятельностью по выращиванию зерновых, а также среди оптовых торговых компаний.

На строительство и ввод хранилища в эксплуатацию планируется затратить не более 1 года. На данной стадии имеется бизнес-план, также определен участок для строительства объекта. Планируется расположить комплекс в х. Внуковском на территории 31 000 кв.м. на расстоянии 1,3 км от х. Привольного Краснодарского края, в 22,5 км от Кропоткина и 163 км от Краснодара. Рядом с проектируемым комплексом проходит местная автодорога ул. Заречная, на расстоянии 5,5 км – федеральная автотрасса М-29 "Кавказ". 

Стоимость инвестиционного проекта составляет 95,9 млн. рублей. Прогнозируется, что окупится проект за 5 лет, на этот период установлен срок возврата инвестиций. Согласно расчетам, валовая выручка комплекса в год составит 79,1 млн. рублей, что обеспечит пополнение доходной части краевого бюджета на 20,6 млн. рублей ежегодно. Также строительство зернохранилища позволит организовать 40 новых рабочих мест для жителей района.

За дополнительной информацией по проекту обращайтесь:

Администрация МО Кавказский район      

352380, Кавказский район, г. Кропоткин, ул. Красная, 37             

www.kavkaz-invest.ru

Телефон/факс (86138) 6-44-22

Контактное лицо: Данилова Наталья Сергеевна – начальник отдела инвестиций и финансово-фондового рынка администрации муниципального образования Кавказский район, (86138) 6-17-08