Проведение мероприятий по приватизации государственного имущества

В Краснодарском крае утверждена программа приватизации государственного имущества Краснодарского края и основные направления приватизации государственного имущества Краснодарского края на 2017 - 2019 годы.

Целями государственной политики в области приватизации государственного имущества Краснодарского края на 2017 - 2019 годы являются повышение эффективности управления государственной собственностью региона и обеспечение планомерности процесса приватизации.

Разгосударствление экономики предполагает преобразование государственных унитарных предприятий в хозяйственные общества с последующей продажей их акций (долей).

Приватизация государственного имущества будет направлена на решение таких задач как продолжение структурных преобразований в экономике края, оптимизация структуры государственной собственности, включая структуру участия региона в хозяйственных обществах, стимулирование привлечения инвестиций в экономику и пополнение доходной части краевого бюджета.

По всем вопросам приватизации обращаться в департамент имущественных отношений Краснодарского края по адресу: 350000, г. Краснодар, ул. Гимназическая, 36. Тел.: 8 (861) 268-24-08. E-mail: dio@krasnodar.ru

Источник: http://mbkuban.ru