РФПИ наладил сотрудничество с ОАЭ

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ, суверенный фонд Российской Федерации), объявляет о сотрудничестве с Инвестиционной корпорацией Дубая. Соглашение о партнерстве было подписано сегодня на полях визита Президента Российской Федерации Владимира Путина в ОАЭ.

Партнеры намерены совместно вести поиск привлекательных инвестиционных проектов, а также планируют рассмотреть возможность создания совместной инвестиционной платформы. Сотрудничество с Инвестиционной корпорацией Дубая направлено на укрепление двусторонних экономических связей и инвестиционных связей России и ОАЭ.

«РФПИ рад объявить о партнерстве с ведущей инвестиционной корпорацией Дубая для дальнейшего активного развития связей с деловым кругами ОАЭ. Уверен, что мы сможем найти много привлекательных инвестиционных возможностей, начнем работу в этом направлении в ближайшее время»,- заявил глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

«Сегодняшнее соглашение является важным первым шагом к изучению потенциальных преимуществ и возможностей роста для обеих сторон. Мы воодушевлены возможностями, которые у нас впереди, и с нетерпением ждем их реализации в ближайшем будущем», - отметил генеральный директор ICD Мохаммед Ибрагим Аль-Шайбани.

Инвестиционная корпорация Дубая (ICD) является основным инвестиционным подразделением правительства Дубая. Учреждена в мае 2006 года и уполномочена консолидировать и управлять портфелем коммерческих компаний и инвестиций правительства Дубая. ICD также было поручено обеспечить стратегический надзор за портфельными компаниями путем разработки и реализации эффективных политик корпоративного управления и инвестиционных стратегий. ICD сосредоточена на максимизации ценности заинтересованных сторон для долгосрочной выгоды Эмирата. Портфель ICD включает некоторые из наиболее узнаваемых компаний Дубая и представляет собой срез жизненно важных секторов экономики, которые правительство Дубая считает стратегическими для дальнейшего развития и роста Эмирата. Среди них финансовые услуги, транспорт, энергетика и промышленность, недвижимость и отдых, розничная торговля и др. Кроме того, ICD реализует устойчивую стратегию глобальных инвестиций, которая в сочетании с имеющимся портфелем, расширяет присутствие Дубая и его опыт на международных рынках.

Источник: investfuture.ru