Туапсинский район Краснодарского края предлагает компаниям вложить средства в реализацию масштабного проекта

Муниципалитет представляет проект строительства животноводческого комплекса.

Новое производство планируется организовать на въезде в село Гойтх со стороны г. Туапсе, справа от автодороги Майкоп - Туапсе. Проектом предусмотрено строительство фермы по выращиванию крупного рогатого скота, с производительностью 2400 голов в год. Продукция ориентирована как на местных жителей и компании, так и на организации других российских регионов.  

Объем  инвестиций, необходимых для реализации проекта, оценивается в сумму свыше 500 млн. рублей. Планируется, что он полностью окупится в течение пяти лет. Уже разработан бизнес-план и определен земельный участок под строительство общей площадью почти 30 тысяч кв.м.

Предполагаемый срок строительства такого предприятия - два года. В ходе его реализации будет создано 105 новых рабочих мест, а сумма среднегодовая сумма налоговых платежей составит более 73 млн. рублей.

Земельный участок имеет выгодное расположение. Он находится в непосредственной близости от федеральной автомагистрали "Р-254" и в 40 км от железнодорожной станции "Туапсе". Расстояние до международного аэропорта Краснодара составляет 220 км, до морского порта Туапсе - 40 км.

По вопросам участия в проекте обращаться:

Администрация муниципального образования Туапсинский район.

353600, Краснодарский край, г. Туапсе, ул. Свободы, 3.

Контактное лицо: Власова Мария Сергеевна, начальник МКУ "Национальные проекты, инвестиции Туапсинского района".

тел/факс: +7 (86167) 2-31-11, +7 (86167) 2-36-13.

e-mail: naz.proekttuapse@mail.ru

web: www.tuapseregion.ru

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края