В Брюховецком районе Краснодарского края появится первая кролиководческая ферма

Соглашение о реализации этого проекта заключено на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2015" между администрацией муниципалитета и ООО "Брюховецкий кролик".

В рамках достигнутой договоренности компания возводит корпусы для выращивания кроликов на базе бывшего ЗАО "Переясловское", откормплощадки №1. По данным муниципалитета, на сегодняшний день ведется строительство 10 корпусов и монтаж оборудования. Ожидается, что с выходом на проектные мощности ферма будет выращивать порядка 500 тысяч кроликов в год.

Объем инвестиций составит 370 млн. рублей. В настоящее время проект реализован более, чем на 50%, а размер капиталовложений составил 200 млн. рублей. Предполагается, что в 2017 году будет создана первая в районе кролиководческая ферма, причем европейского уровня. Запуск объекта в эксплуатацию позволит организовать 85 новых рабочих мест. 

Добавим, что хозяйства Брюховецкого района выращивают крупный рогатый скот и птицу. Так, во всех категориях хозяйств муниципального образования насчитывается 23,3 тысяч голов крупного рогатого скота, из них девять тысяч коров, почти девять с половиной тысяч голов свиней, более двух с половиной тысяч овец и коз и свыше 800 тысяч голов птицы. На территории района работают девять крупных и средних, четыре малых сельскохозяйственных предприятия, которые специализируются на производстве зерна, технических культур, овощей, мяса, молока, яиц и другой сельскохозяйственной продукции.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края