В Кавказском районе будет реализован инвестиционный проект по строительству цеха по изготовлению стройматериалов

Реализовать проект строительства цеха по изготовлению строительных материалов муниципалитет предлагает инвесторам.

В результате реализации представленного инвестиционного проекта в г. Кропоткине будет построен цех по изготовлению строительных материалов – пенобетона. Как ожидается, в год цех будет производить 524160 шт. пеноблоков, которые будут реализовываться крупным, малым и средним строительным организациям, индивидуальным застройщикам.

Проект оценивается в 24,22 млн. рублей, его удастся реализовать за 1 год. Все необходимые ресурсы для этого имеются, также определен земельный участок и разработан бизнес-план. Согласно документам, валовая выручка цеха при работе с заявленной проектной мощностью составит 31,45 млн. рублей в год. При работе с такими показателями проект окупится за 3 года 8 месяцев. Строительство цеха позволит организовать в муниципальном центре 14 новых рабочих мест.

Участок площадью 1000 м.кв., определенный для реализации проекта, расположен в г. Кропоткине на расстоянии 140 км от Краснодара. Участок прилегает к местной автодороге Промышленный проезд, федеральная автотрасса М-29 "Кавказ" проходит в трех километрах от объекта. Расстояние до ближайшей станции железнодорожного сообщения – 5,6 км (ст. "Кавказская").

За дополнительной информацией по проекту обращайтесь:

Администрация МО Кавказский район      

352380, Кавказский район, г. Кропоткин, ул. Красная, 37             

www.kavkaz-invest.ru

Телефон/факс (86138) 6-44-22

Контактное лицо: Данилова Наталья Сергеевна – начальник отдела инвестиций и финансово-фондового рынка администрации муниципального образования Кавказский район, (86138) 6-17-08