В Кавказском районе идет поиск инвесторов для реализации выгодных аграрных проектов

Инвесторов муниципалитет приглашает к участию в реализации проектов строительства молочно-товарной фермы и завода по производству овощных и фруктовых соков. Общая стоимость представленных инвестиционных проектов – порядка 950 млн. рублей. Их реализация обеспечит организацию в районе новых рабочих мест, будет способствовать регулярному пополнению доходной части краевого бюджета за счет налоговых выплат. Формой возврата инвестиций определено получение прибыли в ходе реализации проектов.

В частности, муниципальное образование Кавказский район Краснодарского края предлагает инвесторам участвовать в реализации масштабного проекта по строительству завода по производству овощных и фруктовых соков стоимостью более 858 млн. рублей. В его рамках предполагается организовать производство по выпуску сока томатного (6,28 тыс. тонн в год), сока яблочного (6,6 тыс. тонн в год), сока виноградного (2,12 тыс. тонн в год), сока морковного (7,3 тыс. тонн в год) и сока тыквенного (5,48 тыс. тонн в год).

Ориентирован проект на жителей района и края. Согласно бизнес-плану, проект окупится за 4 года 9 месяцев, его реализация обеспечит появление в районе 225 новых рабочих мест.

Муниципалитет приглашает инвесторов к реализации еще одного аграрного проекта – по строительству молочно-товарной фермы. Инвестиционная нагрузка на проект составляет 88,81 млн. рублей, срок возврата капиталовложений – 3,5 года. Как предусмотрено проектом, будет построена молочно-товарная ферма на 400 голов КРС. Проектная мощность фермы в год составит: 2 880 тонн молока; 32 тонны говядины; 1 520 тонн удобрения (навоза). Предприятия Краснодарского края, осуществляющие производство молочной продукции, в том числе ОАО "Кропоткинский молочный комбинат" - основная категория потребителей.