В Кавказском районе начинается строительство предприятия по первичной и глубокой переработке сельскохозяйственной продукции и производству крахмала и продуктов из крахмала

В Кавказском районе на начальном этапе  реализуется инвестиционный проект по строительству предприятия по первичной и глубокой переработке сельскохозяйственной продукции и производству крахмала и продуктов из крахмала. Инвестор проекта -  ООО «Глюкозо-крахмальное предприятие «Южное». В рамках реализации инвестиционного проекта будут построены производственные цеха по выпуску кукурузного крахмала, административное здание, склады, необходимые инженерные сооружения. Новое предприятие будет расположено в Кавказском районе, на территории западной промышленной зоны города Кропоткина.

Стоимость проекта – 700 млн.руб.

Соглашение о реализации проекта было подписано в 2018 году на  Международном инвестиционном форуме «Сочи-2018».

В настоящее время по проекту выполнены следующие работы: проведен комплекс инженерных изысканий (геодезические, гидромереорологические, на ВОП), заключен договор на проектирование завода, получены ТУ на водоотведение, на техприсоединение к сети газораспределения; заключен договор на  присоединение к электросетям.

 В результате реализации проекта на предприятии ООО «Глюкозо-крахмальное предприятие «Южное» будет создано 350 новых рабочих мест. Ввод проекта в эксплуатацию планируется в 2023 году.