В Кавказском районе планируется построить консервный завод

Выгодный проект в сфере обрабатывающей промышленности к реализации предлагает муниципалитет.

В Кавказском районе в течение 2 лет предполагается построить консервный завод. Предприятие, как прогнозируется, будет выпускать овощные и фруктовые соки объемом 24 тыс. литров в год, фруктовые джемы в широком ассортименте (1,2 тыс. туб в год) и томатную пасту по 800 туб в год. Соки планируется изготавливать из местной продукции – томатов, груш, вишен, слив и яблок – необходимая сырьевая база на территории района имеется. Представленный проект в первую очередь ориентирован на жителей Кавказского района и Краснодарского края.

Данный проект оценивается в 877.87 млн рублей – необходимую сумму предполагается привлечь в виде прямых инвестиций. Согласно бизнес-плану, проект окупится за 4 года 3 месяца. Инвесторам предлагается участвовать на условиях получения прибыли в результате реализации проекта. Стоит отметить, что новый завод поможет организовать 115 новых рабочих мест.

На текущей стадии освоения сформирован земельный участок, на котором планируется организовать строительство завода. Его площадь 50000 м. кв., участок удобно расположен в районе с развитой инфраструктурой в станице Казанской. Удаленность от муниципального центра г. Кропоткина составляет 5,5 км, от Краснодара – 128 км.

Рядом с участком проходит автодорога «Темрюк – Краснодар – Кропоткин – граница Ставропольского края», до федеральной автодороги «Кавказ» 3,8 км. Ближайшие железнодорожные пути проходят на расстоянии 0,9 км от площадки.

Для получения подробной информации обращайтесь:

Администрация МО Кавказский район

352380, Кавказский район, г. Кропоткин, ул. Красная, 37

Сайт www.kavkaz-invest.ru

Телефон/факс (86138) 6-36-20, 6-44-22

Электронный адрес kavinvest@yandex.ru

Контактное лицо: Данилова Наталья Сергеевна – начальник отдела инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства администрации муниципального образования Кавказский район, (86138) 6-17-08.