В Кавказском районе построят завод по производству крахмала

Третье и самое крупное инвестиционное соглашение, которое глава муниципального образования Кавказский район - Очкаласов Виталий Николаевич подписал на Российском инвестиционном форуме в городе Сочи – Строительство крахмального завода.
Подписание проводилось в публичном формате с участием с представителя от предприятия, действующего на основании доверенности, - Филипповским Андреем Леонидовичем.
Инвестор – ООО «Глюкозо – крахмальное предприятие «Южное».
В рамках заключенного соглашения на территории западной промышленной зоны города Кропоткина будет построен новый завод по первичной и глубокой переработке сельскохозяйственной продукции и производству крахмала, а также продуктов из крахмала. Основной вид продукции, который будет производиться предприятием - кукурузный крахмал.
Проектом предусмотрено строительство производственных цехов, административного здания, складов, необходимых инженерных сооружений.
Объем инвестиций по проекту составит 700 млн. рублей. Сроки реализации проекта: 2018-2023 гг. Социальный эффект от реализации проекта - создание 350 новых рабочих мест.
Потребителями продукции нового предприятия станут жители Кавказского района и Краснодарского края, а также промышленные предприятия Краснодарского края.