В Краснодаре проходят сразу две продовольственные выставки международного уровня

На площадках ВЦ "Кубань Экспоцентр" развернулись экспозиции оборудования, технологий и продукции виноградарства и виноделия "Винорус. Винотех", а также - оборудования, технологий и упаковки для пищевой промышленности "Пищевая индустрия".

В общей сложности в них приняли участие 150 компаний из 11 стран мира, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Объединяющей темой стало импортозамещение на рынке сельхозпродукции, которой в России также признано вино.

В прошлом году кубанские вина завоевали более 50 медалей на престижных зарубежных конкурсах. В эти дни на международной выставке в Японии свою продукцию представляет АПК "Фанагория".

А на проводимом в рамках Международной выставки "Винорус.Винотех" дегустационном конкурсе "Южная Россия" наибольшее количество золотых и серебряных медалей завоевали вина Краснодарского края. На конкурсе представлены 123 образца винодельческой продукции, которые выпускают 32 отечественных предприятия и компании-импортеры. По итогам конкурса золотые медали получили 16 образцов, серебряные – 22.

Экспозиции закончат работу 17 апреля 2015 года.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края