В Кущёвском районе Краснодарского края введены в эксплуатацию АЗС, автостоянка и гостиница

Новые объекты возведены в рамках реализации проекта по строительству многофункциональной зоны дорожного сервиса на участке федеральной автотрассы "Дон".

Свою работу уже начали автозаправка, парковка на 100 машино-мест и гостиница на 200 мест, сообщает муниципалитет. В рамках реализации проекта компания ООО "МАК-Лоджистик" также планирует построить павильон для розничной торговли на 20 мест, СТО с автомойкой и зоной шиномонтажа, кафе-ресторан на 100 мест и магазин общей площадью 500 кв.м.

На сегодняшний день ведется строительство этих объектов, которые инвестор собирается вводить в эксплуатацию поэтапно. Ожидается, что проект будет завершен до конца 2016 года, и будут созданы 200 новых рабочих мест в районе.

Общий объем инвестиций составляет более 700 млн. рублей. Реализация проекта позволит оказывать качественные и современные услуги придорожного сервиса гостям и жителям Краснодарского края. После ввода в эксплуатацию всей многофункциональной зоны придорожного сервиса предприятие сможет принимать более тысячи автомобилей в сутки. Ожидается, что ежегодно услугами зоны дорожного сервиса будут пользоваться до 10 млн. потребителей. Предприятие планирует обслуживать более 15 процентов транзитного потока на юге России.

Напомним, что соглашение о реализации этого проекта заключено на Международном инвестиционном форуме "Сочи-2013".

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края