В Новороссийске для отдыхающих открыли новый объект туристического показа

Локация для поклонников энотуризма работает в хуторе Дюрсо, где винодельня предлагает дегустации, обзорные экскурсии, фотосессии и прогулки по винограднику.

Гости «Шато Дюрсо» могут поучаствовать в мастер-классе по приготовлению пиццы в итальянской дровяной печи, осмотреть коллекцию ретроавтомобилей и насладиться живым музыкальным сопровождением на антикварном пианино.

– Винный туризм пользуется все большим спросом. Отрасль максимально заинтересована в вовлечении большего числа виноделен края в работу с отдыхающими. По итогам 2022 года 30 таких организаций приняли порядка 200 тысяч человек, – сказал врио министра курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края Михаил Зарицкий.

Винодельня «Шато Дюрсо» работает с августа 2022 года. В январе текущего года она получила первые акцизные марки и запустила продажу базовой линейки собственных вин. В мае здесь открыли экскурсионное направление. Для приема туристов в усадьбе работают ресторан, две летние площадки и гостевой дом. В числе первых новый объект посетили туристические группы из Абрау-Дюрсо, Геленджика и Анапы.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения