В Новороссийске прошла выездная стажировка по программе «Федеральная практика» Минпромторга

Участие в мероприятии принял директор Департамента региональной промышленной политики Минпромторга России Алексей Беспрозванных, вице-губернатор Сергей Алтухов, представители промышленных предприятий края.

В приветственном слове Алексей Беспрозванных отметил, что проведение подобных семинаров способствует эффективному взаимодействию Минпромторга России с регионами по решению первоочередных задач в секторах промышленности.

Сергей Алтухов, в свою очередь, подчеркнул, что выбор места проведения стажировки для регионов Южного федерального округа не случаен.

– Новороссийск – лидер промышленного производства Кубани, здесь реализуется много инвестиционных проектов и, соответственно, возникает много вопросов, которые требуют ответов. Практическая стажировка – лучшая площадка для получения этих ответов,− заметил Сергей Алтухов.

Более 100 участников мероприятия получили возможность общения, как с представителями Министерства промышленности и торговли России, так и между собой.

Экспертами на данной дискуссионной площадке выступили представители различных федеральных институтов развития, в том числе Фонд развития промышленности, Ассоциация кластеров и технопарков, Российский экспортный центр и Ассоциация индустриальных парков.

Также в мероприятии принимают участие представители муниципальных образований, органов исполнительной власти, руководители промышленных предприятий всех регионов Южного федерального округа, включая организации Краснодарского края часть из которых представила продукцию, производимую на территории региона.

Пресс-служба администрации Краснодарского края

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края