В развитие придорожного сервиса Кущевского района инвестирован 1 млрд рублей

В муниципалитете будут реализованы два крупных проекта придорожного сервиса. Один из них сегодня посетил глава региона Вениамин Кондратьев.

Губернатор осмотрел сеть трассовых комплексов «МАК-Лоджистик». Соглашение о реализации этого проекта по строительству многофункциональной зоны дорожного сервиса заключили на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2013». Общий объем инвестиций составил более 700 млн рублей. Предусмотрено строительство АЗС, СТО, автостоянки, магазина, кафе-ресторана, гостиницы и павильона для розничной торговли. Строительные работы находится в завершающей стадии, открытие комплекса планируется этим летом.

– Кущевский район – это северные «ворота» края. Нам нужны брендовые придорожные торговые комплексы с доступными услугами. Сегодня мы делаем шаг вперед к тому, чтобы Краснодарский край достойно встречал отдыхающих у своих границ. Турист должен сразу попадать в атмосферу курорта и отдыха, – заметил губернатор.

Также в ходе рабочей поездки глава региона посетил предприятие по производству стеновых и кровельных панелей «Новопласт-Юг» и оценил работу кооператива, в который объединены кущевский мясокомбинат, молочно-товарная ферма и другие хозяйства. По словам руководителя мясокомбината Руслана Галки, такая форма хозяйства выгодна, предприятия получают прибыль и расширяют производство.

– Здесь объединены профессионалы разного профиля. Мы выращиваем коров, продаем молоко и мясо. Наш путь – взаимодействие с мелкими хозяйствами, фермерами, – подчеркнул директор.

В 2017 году молочно-товарной фермой было получено 360 тонн молока, в этом году ожидается не меньше. Молочная продукция реализуется на ярмарках выходного дня в станице Кущевской, а также в розничных торговых сетях. В свою очередь кущевский мясокомбинат в прошлом году экспортировал 3600 тонн мясной продукции, в первом полугодии текущего года – 1320 тонн. В планах кооператива – создание логистических центров во всех регионах России, где будет представлена розничная сеть мясокомбината.

– Кооператив – это форма, которая должна максимально развиваться на селе. И эффективный способ быть устойчивыми на рынке в рамках сегодняшней экономики и конкуренции – быть членом кооператива, – резюмировал губернатор.

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения

Пресс-служба администрации Краснодарского края