В Щербиновском районе Краснодарского края построят автогазозаправочную станцию

Впервые на территории муниципального образования будет создано предприятие такого профиля.

Соглашение о реализации этого проекта заключено на Международном инвестиционном форуме в Сочи между муниципалитетом и предпринимателем Е.Н. Епиков. Предполагается, что с привлечением 15 млн. рублей инвестиций в станице Старощербиновская будет построена автогазозаправочная станция мощностью более 100 заправок в сутки. 

По данным муниципалитета, в настоящее время ведутся работы по строительству инженерных коммуникаций. Объект планируется сдать в 2016 году, что позволит создать 12 новых рабочих мест в районе.

Для справки: в состав Щербиновского района входят 15 населенных пунктов, где проживают 36 тысяч человек. Муниципальное образование расположено в северной части Краснодарского края и входит в число степных районов. На севере граничит с Азовским районом Ростовской области, на востоке - со Староминским, на юге - с Каневским и на юго-западе - с Ейским районами Краснодарского края. Хутор Молчановка – самая  крайняя северная точка региона. Степи, лесные полосы, плавни, реки и лиманы района заселены различными представителями фауны, что привлекает любителей охоты и рыбалки.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края