Вениамин Кондратьев обсудил с Сергеем Галицким реконструкцию краснодарского кинотеатра «Аврора»

Внешний архитектурный облик после капитального ремонта здания не будет изменен, также будет проведено озеленение прилегающей территории.

Вениамин Кондратьев отметил, что в этом году на территории Кубани будет реализован ряд крупных проектов – строительство школ для одаренных детей в Краснодаре и Сочи, военного парка «Патриот», развитие Краевого центра единоборств в станице Динской. По его словам, к таким проектам относится и реконструкция кинотеатра «Аврора», к которой необходимо приступить в ближайшее время, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

– «Аврора» – визитная карточка Краснодара. Главное пожелание горожан – кинотеатр должен сохранить свои функции и уникальную архитектуру. После реконструкции «Аврора» станет современным киноконцертным комплексом для проведения досуга жителей города, – сказал губернатор.

Сергей Галицкий подчеркнул, что внешний архитектурный облик после капитального ремонта здания не будет изменен.

– С учетом мнения граждан мы очень бережно отнесемся к архитектурным формам кинотеатра. После того, как объект будет передан администрацией нам в управление, на подготовку проектной документации будет необходимо ориентировочно 8-9 месяцев, после чего начнутся непосредственно сами работы. Уже сейчас наши специалисты смотрят лучшие кинозалы мира, чтобы «Аврора» приобрела современный вид и в то же время осталась узнаваемой, – акцентировал инвестор.

Он также добавил, что реконструкция коснется и прилегающую к «Авроре» территорию – будет проведено озеленение, отремонтируют пешеходные переходы к кинозалу.

Как доложил глава Краснодара Евгений Первышов, земля под кинотеатром определена как общественно-деловая зона. Уже внесены необходимые изменения в генплан Краснодара, в правила землепользования и застройки.

Напомним, муниципальный кинотеатр «Аврора» с 2015 года находится на реконструкции. Возобновление ремонта возможно только в рамках государственно-частного партнерства. Ранее инвестор Сергей Галицкий выразил готовность участвовать в восстановлении объекта.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края