Свой хлеб едим!

На районном празднике награждены победители жатвы-2015

Районная администрация, управление сельского хозяйства и президиум райкома профсоюза работников агропромышленного комплекса Кавказского района подвели итоги районного соревнования на уборке зерновых колосовых и зернобобовых культур. Они собрали героев жатвы в кафе «Арго» на праздник  День урожая.

Победителями жатвы-2015 среди крупных, средних и малых сельхозпредприятий признаны ООО «Лосево» (генеральный директор С.Очкаласов); ЗАО «Рассвет» (исполнительный директор А.Самсонов);  ООО СХП «Дмитриевское» (генеральный директор В.Шестопалов).

Среди малых предприятий, образовавшихся на базе КФХ, первыми стали Виктор Цупко, Евгений Ванацкий и  Виктор Коломейцев.

Среди комбайнеров лидеры: Иван Белецкий из ЗАО «Виктория» (намолот — 23946 ц); Вячеслав Шапошников из ООО «Лосево» (18896 ц); Николай Сиденко из ООО СК «Родина» (33744 ц).

Победители среди водителей: Денис Котельников из ЗАО «Виктория», перевезший на автомобиле «САЗ» с поля на ток 1189 тонн зерна; Игорь Чурсин из ООО СХП «Дмитриевское» (1088 тонн); Андрей Карпов из ЗАО «Рассвет» (2948 тонн).

Среди молодых участников до 30 лет победителями признаны комбайнер Андрей Савенков из ЗАО «Виктория», намолотивший на «ДОНе-1500» 25408 центнеров зерна, и водитель Анатолий Чуваев из ООО СХП «Дмитриевское», который перевез на «зиле» с поля на ток 1062 тонны зерна.

Глава района Виталий Очкаласов тепло поздравил тружеников сельского хозяйства и от лица руководителя региона Вениамина Кондратьева, и от лица министра сельского хозяйства Александра Ткачева, поручивших ему крепко пожать руку хлеборобам:

— В этом году в крае собран небывалый урожай. Впервые за всю историю Кубань собрала 10 миллионов тонн зерна.

И, несмотря на погодные условия, не позволившие нашему району быть в числе передовиков, в общей победе есть большая доля вашего труда.

В этом году сельхозпредприятия района собрали 245 тысяч тонн зерна с урожайностью 58 центнеров.

В числе передовиков — «Рассвет», «Дмитриевское», «Мичурина», «Кавказ», «Лосево» и «Виктория». Хочу отметить руководителей малых сельхозпредприятий и фермерских хозяйств, которые внедряют новые передовые технологии и показывают достойные результаты — Виктора Коломейцева, Евгения Ванацкого, Виктора Цупко.

Глава района Виталий Очкаласов вручил дипломы, медали и телевизоры победителям жатвы-2015 и поблагодарил их за такую нужную людям работу: «Чтобы вырастить хлеб, нужно не только хорошо трудиться, но прежде всего  любить землю и отдавать ей душу! Спасибо вам за труд, за бессонные ночи и трудовые будни без отдыха!Я желаю вам крепкого здоровья, благополучия, мирного неба над головой, хорошей погоды и высоких урожаев»!

http://www.ognikubani.ru/