В Краснодарском крае открыли новый образовательный центр для повышения квалификации сотрудников

Эксперты Регионального центра компетенций проводят обучение на базе института развития и в рамках выездных мероприятий.

– На данный момент в образовательном центре уже повысили свою квалификацию 84 сотрудника из 20 муниципальных образований. Региональный центр компетенций – это команда экспертов, которая готова предложить инновационные решения для улучшения производительности труда и внедрения бережливых технологий. Центр уже признан лидером по результатам рейтингов Минэкономразвития России, Федерального центра компетенций и Госкорпорации «Росатом», – сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев.

Программы разработаны для специалистов реального сектора экономики, санаторно-курортной отрасли, сферы ЖКХ, государственных и муниципальных органов власти и социальной сферы. Они составлены с учетом конкретных потребностей предприятий и организаций. Завершив обучение, участники получат сертификат или документ государственного образца, подтверждающий их новую квалификацию.

– Администрации муниципалитетов края проводят анализ процедур оказания услуг инвесторам по принципу «бережливого производства», что помогает улучшать условия инвестиционной деятельности. Обучение в образовательном центре РЦК – это новая ступень в развитии профессиональной подготовки специалистов. Это значительный шаг в поддержке бизнеса и управленческих кадров, – сказала заместитель руководителя департамента развития бизнеса и внешнеэкономической деятельности Краснодарского края Анастасия Шишмарева.

С 2019 года Региональный центр компетенций поддерживает предприятия и организации, оказывая помощь по внедрению принципов бережливого производства и эффективности рабочих процессов через проект нацпроект «Производительность труда» и проект «Эффективный регион. Они направлены на улучшение эффективности работы предприятий и повышение качества государственных и муниципальных услуг.

Источник - Инвестиционный портал Краснодарского края