Инвестиционный проект по строительству четырех 8 квартирных жилых домов

В Кавказском районе на территории города Кропоткин реализуется инвестиционный проект по строительству четырех 8 квартирных жилых домов. Стоимость проекта 35 млн. рублей.

Протокол о намерениях по взаимодействию в сфере инвестиций между администрацией муниципального образования Кавказский район и ООО «АВД» был заключен 29.09.2021 года, срок реализации проекта 2021 – 2022 годы.

В рамках реализации проекта:

В результате проведения электронного аукциона сформированы и взяты в аренду земельные участки  размером 10 соток каждый (4 участка) в г.Кропоткин по следующим адресам:

  • ул.Российская, 1/1;
  • ул.Российская, 2/1;
  • ул.Красноармейская, 313;
  • ул.Красноармейская, 315.

Данные участки предусмотрены под строительство социально значимых объектов.

Получены и оплачены технические условия по данным участкам (газ, вода, электричество), выполнены изыскательные работы (геология, геодезия, экология), получено разрешение на подготовительные работы в части пилки деревьев, проводится установка временных зданий и сооружений, подготовка рельефа, вертикальная планировка. Выполнен проект и подан на негосударственную экспертизу, ожидается положительное заключение с последующим получением разрешения на строительство объектов.

Надо понимать, что вопрос жилья, это не только социальная проблема, это фундамент для построения нового общества. От обеспеченности наших граждан комфортным жильём, в значительной степени зависит и здоровье нации, и демографическая ситуация, и крепость семьи, и здоровое детство, и многое другое. Поэтому качество жилья и тенденции его изменения – важнейшие показатели уровня жизни населения.