Кубанские машиностроители демонстрируют свои достижения на ведущей отраслевой выставке в Москве

23-я Международная выставка «Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса «НЕФТЕГАЗ-2024» стартовала сегодня.

– Наше ведомство совместно с Фондом развития промышленности края организует экспозицию Кубани на этой площадке третий раз. Она показала свою эффективности в предыдущие годы участия. Только в прошлом году пять производителей нефтегазового оборудования региона заключили контракты о поставках продукции на более 36 миллионов рублей. В этом году представляем продукцию четырех предприятий Кубани, – рассказал министр промышленной политики Краснодарского края Дмитрий Хмелько.

На стенде региона объемно-модульное оборудование для подготовки нефти и газа демонстрирует Краснодарский завод «Нефтемаш». «Краснодарский Компрессорный Завод» представляет промышленные компрессоры и передвижные компрессорные станции, «Новая Сервисная Компания» из Динского района – компрессорное, газоразделительное и газозаправочное оборудование. Впервые в составе коллективной экспозиции привезло оборудование для погрузки и выгрузки нефтепродуктов армавирское Научно-производственное предприятие «Югнефтемаш».

– На краевом стенде потенциал в отрасли нефтегазового машиностроения демонстрируют одни из ведущих в крае предприятий отрасли. Многие из них обращались за поддержкой в наш фонд. В рамках программ льготного заемного финансирования помогли производителям пройти техническое перевооружение мощностей, запустить производства импортозамещающей продукции, закупить материалы для выпуска промышленных партий продукции, – сообщил директор Фонда развития промышленности региона Дмитрий Цаплев.

Коллективные экспозиции на ведущих отраслевых международных выставках организуют в рамках госпрограммы развития краевой промышленности. В этом году при финансовой поддержке запланировано провести более 30 выставок. Подать заявку на участие в них можно на сайте Фонда развития промышленности края либо на Промышленном портале региона.

Международная выставка «НЕФТЕГАЗ» входит в десятку крупнейших нефтегазовых экспозиций мира, предоставляет уникальную возможность производителям и поставщикам из разных стран продемонстрировать специалистам свое новейшее нефтегазовое и нефтеперерабатывающее оборудование и технологии.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения
Нажмите для увеличения